Как вылечить геморрой до беременности или после

Как вылечить геморрой до беременности или после

Похожие и рекомендуемые вопросы

5 ответов

Роман Эдуардович, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, я проходила медикаментозное лечение при обострении геморроя 2 степени. Также мне поставили диагноз, полип прямой кишки (расположен на увеличенном узле) и хроническая анальная трещина. После приема медикаментов все неприятные симптомы прошли, а именно кровотечения во время дифекации, зуд и болевые ощущения. Помимо этого врач рекомендовал провести лигирование узлов.

Заключение врача прилагаю.

На данный момент ничего не беспокоит, только периодически появляющаяся шишечка после запора. Обязательно ли мне все же пройти лечение и провести процедуру лигирования узлов с целью профилактики повторного обострения во время беременности? Или все же лучше обратиться к специалисту уже после родов в случае обострения?

Если можно пока обойтись без врача, то курса Детралекса будет достаточно для профилактики перед беременностью?

Заранее благодарю за ответ!

Поиск по сайту

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос , или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос , и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту . Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях .

Мы отвечаем на 96.42% вопросов.

Медицинский центр; «Здоровье Люкс»

Москва, Большая Молчановка, дом 32 стр. 1

e-mail: proctolog52@rambler.ru; тел.: 8-910-434-17-86;

Запись на консультацию: 8-926-294-50-03;
(495)223-22-22.

Запись на прием +7 (495) 103-46-23, ул. Мясницкая, 19

Консультации в личных сообщениях и по телефону НЕ ведутся.

О лечении заочно
В соответствии с Российским законодательством (ст. 70 Федерального закона Российской Федерации № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации») назначать лечение имеет право только лечащий врач.

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы — неавторизованный пользователь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Читайте также:
Adblock
detector